Actualité

CONCOURS DE PRONOSTICS

QUALIFICATION DES U18 !!!!

Planing jeunes

Besoin de peintres

Programme de reprise championnat 2017/2018

Découverte et Initiation au football

ASSEMBLEE GENERALE

LOTO

4ème tour Coupe de l'Atlantique U18-U19

Entraînement

SOIREE COCHON DE LAIT

Tirage du 5ème tour de Coupe de District

BOUTIQUE A.S.F.C.

Planning jeunes

Matchs du Dimanche 11 Septembre

Planning de début de saison

Soirée du Club

CONCOURS DE PRONOSTICS 4 jours
sylvain8 a pronostiqué Ligue 1 2017/2018 4 jours
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 4 jours
2-4
ASFC Vétérans / SUCE/ERDRE JGE 6 jours
ASFC Vétérans / SUCE/ERDRE JGE : résumé du match 6 jours
QUALIFICATION DES U18 !!!! 7 jours
ASFC A : nouveau joueur 8 jours
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 11 jours
7-2
ST-HERBLAIN UF / ASFC Vétérans 13 jours
ST-HERBLAIN UF / ASFC Vétérans et ASFC Vétérans / NANTES LA MELLINET : résumés des matchs 13 jours
3-2
ASFC Vétérans / NANTES LA MELLINET 13 jours
ASFC A : nouveau joueur 22 jours
sylvain8 a pronostiqué Ligue 1 2017/2018 25 jours
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 25 jours
ASFC A : nouveau joueur 29 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DRESNY PLESSE 19 8 6 1 1 0 15 6 0 9
2 NORT SUR ERDRE AC 16 8 4 4 0 0 15 6 0 9
3 AVESSAC FEGREAC SC 15 7 5 0 2 0 22 13 0 9
4 FC FAY-BOUVRON 14 8 4 2 2 0 12 10 0 2
5 ST VINCENT LUSTVI 13 8 4 1 3 0 9 10 0 -1
6 GAVRE ES 12 8 3 3 2 0 13 16 0 -3
7 QUILLY AS DU BRIVET 11 8 3 2 3 0 13 14 0 -1
8 ABBARETZ SAFFRE FC 10 8 3 1 4 0 9 6 0 3
9 NTRE D.LANDES 9 8 2 3 3 0 12 8 0 4
10 GUEMENE PAYS 6 8 1 3 4 0 5 13 0 -8
11 U.S. SOUDAN 2 7 0 2 5 0 4 14 0 -10
12 ST MARS JAILLE CO 2 8 0 2 6 0 6 19 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALLER.ES 18 8 6 0 2 0 30 11 0 19
2 GUEMENE PAYS 16 8 5 1 2 0 10 8 0 2
3 ERBRAY JEUNES 14 7 4 2 1 0 18 7 0 11
4 DERVAL SC NORD ATLAN 12 7 4 0 3 0 10 9 0 1
5 VAY US 12 7 3 3 1 0 15 9 0 6
6 BESLE FC 12 7 4 0 3 0 12 15 0 -3
7 ABBARETZ SAFFRE FC 11 7 3 2 2 0 14 9 0 5
8 ST MICHEL DE JANS 9 8 3 0 5 0 11 15 0 -4
9 ST VINCENT LUSTVI 6 7 2 0 5 0 10 15 0 -5
10 NOZAY OS 6 7 2 0 5 0 8 17 0 -9
11 GUENOUVRY US 0 7 0 0 7 0 3 26 0 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ABBARETZ SAFFRE FC 19 7 6 1 0 0 25 2 0 23
2 SOULVACHE ES 18 7 6 0 1 0 25 14 0 11
3 ST VINCENT LUSTVI 10 6 3 1 2 0 27 9 0 18
4 ROUGE ES 10 6 3 1 2 0 17 12 0 5
5 MOISDON MEILL 9 7 3 1 3 1 10 22 0 -12
6 PIN SULPICE VRITZ FC 9 6 2 3 1 0 21 15 0 6
7 ST AUBIN CHAT 9 6 3 0 3 0 16 15 0 1
8 GD AUVERNE US 4 6 1 1 4 0 7 25 0 -18
9 RUFFIGNE AS 3 7 1 1 5 1 5 30 0 -25
10 ERBRAY JEUNES 1 6 0 1 5 0 7 16 0 -9