Actualité

Planing jeunes

Besoin de peintres

Programme de reprise championnat 2017/2018

Découverte et Initiation au football

ASSEMBLEE GENERALE

LOTO

4ème tour Coupe de l'Atlantique U18-U19

Entraînement

SOIREE COCHON DE LAIT

Tirage du 5ème tour de Coupe de District

BOUTIQUE A.S.F.C.

Planning jeunes

Matchs du Dimanche 11 Septembre

Planning de début de saison

Soirée du Club

Entrainements

Entrainements

sylvain8 a pronostiqué Ligue 1 2017/2018 3 jours
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 3 jours
Maxence Boisseau a pronostiqué Ligue 1 2017/2018 5 jours
F
ASFC Vétérans / NANTES ST-PIERRE 5 jours
ASFC Vétérans / NANTES ST-PIERRE : résumé du match 5 jours
Frédo Godin a pronostiqué Ligue 1 2017/2018 7 jours
ASFC A : nouveau joueur 7 jours
Thomas Sezestre et Sébastien Rocher 7 jours
Maxence Boisseau et sylvain8 ont pronostiqué Ligue 1 2017/2018 9 jours
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 9 jours
3-2
ASFC Vétérans / BOUGUENAIS US 12 jours
ASFC Vétérans / BOUGUENAIS US : résumé du match 12 jours
U13 Féminines et FOOT 5 U8/U9 13 jours
1-0
DERVAL SC NORD ATLAN / ASFC B 13 jours
DERVAL SC NORD ATLAN / ASFC B et GUEMENE PAYS / ASFC A : résumés des matchs 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DRESNY PLESSE 9 3 3 0 0 0 7 2 0 5
2 NORT SUR ERDRE AC 7 3 2 1 0 0 7 1 0 6
3 ST VINCENT LUSTVI 6 3 2 0 1 0 5 5 0 0
4 AVESSAC FEGREAC SC 6 3 2 0 1 0 10 4 0 6
5 NTRE D.LANDES 5 3 1 2 0 0 8 2 0 6
6 ABBARETZ SAFFRE FC 4 3 1 1 1 0 4 1 0 3
7 GAVRE ES 4 3 1 1 1 0 4 6 0 -2
8 FC FAY-BOUVRON 3 3 1 0 2 0 1 5 0 -4
9 QUILLY AS DU BRIVET 2 3 0 2 1 0 2 5 0 -3
10 U.S. SOUDAN 1 3 0 1 2 0 2 8 0 -6
11 ST MARS JAILLE CO 1 3 0 1 2 0 2 9 0 -7
12 GUEMENE PAYS 1 3 0 1 2 0 1 5 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALLER.ES 9 3 3 0 0 0 17 0 0 17
2 GUEMENE PAYS 9 3 3 0 0 0 5 1 0 4
3 ABBARETZ SAFFRE FC 7 3 2 1 0 0 7 2 0 5
4 VAY US 4 3 1 1 1 0 6 5 0 1
5 DERVAL SC NORD ATLAN 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 NOZAY OS 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
7 ST VINCENT LUSTVI 3 3 1 0 2 0 4 4 0 0
8 BESLE FC 3 3 1 0 2 0 3 13 0 -10
9 ERBRAY JEUNES 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
10 ST MICHEL DE JANS 0 3 0 0 3 0 1 10 0 -9
11 GUENOUVRY US 0 3 0 0 3 0 1 11 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ABBARETZ SAFFRE FC 7 3 2 1 0 0 7 0 0 7
2 ST AUBIN CHAT 6 3 2 0 1 0 13 7 0 6
3 SOULVACHE ES 6 2 2 0 0 0 6 0 0 6
4 MOISDON MEILL 5 2 2 0 0 1 4 3 0 1
5 ST VINCENT LUSTVI 4 3 1 1 1 0 11 5 0 6
6 PIN SULPICE VRITZ FC 3 1 1 0 0 0 9 0 0 9
7 ROUGE ES 3 1 1 0 0 0 4 3 0 1
8 ERBRAY JEUNES 0 2 0 0 2 0 0 4 0 -4
9 GD AUVERNE US 0 3 0 0 3 0 1 18 0 -17
10 RUFFIGNE AS -1 2 0 0 2 1 0 15 0 -15