Tournoi U11 - U13

17 juillet 2015 - 21:51

Tournoi U11 - U13 du Groupement de la Pierre Bleue

 

le samedi 5 Septembre 2015 à partir de 9H00

Du beau monde a Saffré pour le tournoi du tout nouveau club Abbaretz saffré FC des presidents Collet et Clermont...   Un sacré mélange d'équipes evoluant a différents niveaux de la LIGUE 1 à la 4ème division de district !   Un plateau où les enfants peuvent se donner l'idée de gagner face a des adversaires au palmares seniors diffferents...

 

Debut du tournoi U11 a 9h et en cours de matinée pour les U13     Repartition du personnel :   Accueil equipes : Alban    Table de marque : Yoan collet, mathias, Bernard potiron, denis ledauphin, michto Bar, grillade : René mortier responsable de donner les taches aux differents parents    Parking : Cyril, Nico Houssais    Arbitrage :  environ 8 matchs par creneau  Si pas possible s'arranger entre joueur, plus grosse manif du club donc important d'etre concerné!   9h - 10h30 : Anthony Gerard, Marc Antoine Barreau, Fabien Blandin, Rudy Boceno   10h30 - 12h : Lucien Loudeac, Eric Cadiot, Vincent Sansoucy, Romain Durand    12h30-14h : Bichoune, Ronan, Jocelyn, Julien Pinel   14h-15h30 : Samuel Lepine, Corentin Clermont, Nathan Doucet, Corentin Dousset   15h30-17h : Corentin Roussiere, Mickael Oray, Pignon, Cedric Sansoucy   17h-18h30 : Sylvain Elan, Julien Gabillard, Mathias Tessier, Max Légal   Responsable arbitre et table de marque : Mathias, Bernard Saisi des résultats sur panneau : Yo et Denis Table de marque, Ordi : Micheto   Merci de vous arranger entre vous si pas disponible.   Merci de faire passer l'info a chacun   

 

Le Bureau 

 

Equipes présentes en U11 :

 

FC Nantes

Vannes OC

Voltigeurs Chateaubriant

USSA Vertou

AC Chapelain

USTVI

Groupement Jeunes Pierre Bleue

Blain 

Nozay 

Groupement Jeunes Don et Foret 

Saint Mars du desert 

Metallo sport 

Saint Brévin 

Marsac 

Derval SCN 

Orvault Sports

La Chevallerais

Joué Sur Erdre 

Heric 

Avessac 

Pléssé 

La Varenne

 

 

Equipes présentes en U13 :

 

Groupement Jeunes Pierre Bleue

Voltigeurs Châteaubriant

USTVI

Blain 

Nozay 

Groupement Jeunes Don et Foret 

Saint Mars du desert 

Metallo sport 

Saint Brévin 

Derval SCN 

Orvault Sports

La Chevallerais

Joué Sur Erdre 

Heric 

Avessac 

Pléssé 

Le Gâvre

 

 

N'hésitez pas à contacter Alban si vous n'êtes pas disponible : alban.berthelot@hotmail.fr

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AVESSAC FEGREAC SC 49 19 16 1 2 0 72 26 0 46
2 ENT.S. DRESNY PLESSE 35 19 10 5 4 0 38 22 0 16
3 GUEMENE PAYS 34 19 10 4 5 0 27 21 0 6
4 NORT SUR ERDRE AC 29 19 8 5 6 0 31 24 0 7
5 ABBARETZ SAFFRE FC 27 19 8 3 8 0 25 16 0 9
6 ST VINCENT LUSTVI 26 19 8 2 9 0 22 25 0 -3
7 GAVRE ES 24 18 6 6 6 0 29 32 0 -3
8 FC FAY-BOUVRON 23 19 6 5 8 0 21 28 0 -7
9 NTRE D.LANDES 22 19 5 7 7 0 28 32 0 -4
10 QUILLY AS DU BRIVET 18 19 4 6 9 0 23 41 0 -18
11 ST MARS JAILLE CO 16 19 4 4 11 0 17 43 0 -26
12 U.S. SOUDAN 10 18 2 4 12 0 16 39 0 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALLER.ES 43 18 14 1 3 0 65 19 0 46
2 ABBARETZ SAFFRE FC 35 17 11 2 4 0 48 20 0 28
3 ERBRAY JEUNES 30 17 9 3 5 0 45 21 0 24
4 DERVAL SC NORD ATLAN 30 18 10 0 8 0 33 28 0 5
5 BESLE FC 27 17 9 0 8 0 25 42 0 -17
6 VAY US 25 17 6 7 4 0 26 20 0 6
7 GUEMENE PAYS 24 17 8 1 8 0 23 29 1 -6
8 ST VINCENT LUSTVI 22 17 7 1 9 0 30 27 0 3
9 NOZAY OS 21 17 7 0 10 0 22 43 0 -21
10 ST MICHEL DE JANS 14 18 4 2 12 0 19 33 0 -14
11 GUENOUVRY US 3 17 1 1 15 0 10 64 1 -54
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ABBARETZ SAFFRE FC 35 15 11 2 2 0 58 14 0 44
2 SOULVACHE ES 34 16 11 1 4 0 47 36 0 11
3 ST VINCENT LUSTVI 26 14 8 2 4 0 59 23 0 36
4 ST AUBIN CHAT 24 13 8 0 5 0 38 23 0 15
5 PIN SULPICE VRITZ FC 21 14 6 4 4 1 35 39 0 -4
6 ROUGE ES 20 15 6 2 7 0 35 34 0 1
7 MOISDON MEILL 20 14 7 1 6 2 26 44 0 -18
8 ERBRAY JEUNES 13 14 4 1 9 0 21 29 0 -8
9 RUFFIGNE AS 13 16 4 2 10 1 13 56 0 -43
10 GD AUVERNE US 7 15 2 1 12 0 15 49 0 -34