Planning de début de saison

22 juillet 2016 - 20:50

ENTRAINEMENTS SENIORS

Les entrainements auront lieu à Abbaretz le mercredi à 19h30 et le vendredi à 20h, prévoir chaussures de football et tennis pour chaque entrainement !

 

Lundi 8 Août                 Entrainement à 19h30

Mercredi 10 Août          Entrainement à 19h30

Vendredi 12 Août          Entrainement à 20h

Samedi 13 Août            Match à ABBARETZ à 16h30 contre ERBRAY

Mardi 16 Août               Entrainement à 19h30

Jeudi 18 Août                Match à ABBARETZ contre ST FELIX

Samedi 20 Août            Stage à ABBARETZ (matin et après midi)

Dimanche 21 Août        Stage à ABBARETZ (le matin) Matchs l'après midi contre ST MARC A ET B 

Mardi 23 Août               Entrainement à 19h30

Vendredi 26 Août          Entrainement à 20h

Dimanche 28 Août        Match coupe de France A, Matchs amicaux contre DERVAL pour B,C et D

Lundi 29 Août                Entrainement à 19h30

Mercredi 31 Août           Entrainement à 19h30

Vendredi 2 Septembre   Entrainement à 20h

Dimanche 4 Septembre  Match coupe A, Matchs amicaux contre HERCI pour B,C et D

Lundi 5 Septembre        Entrainement à 19h30

Mercredi 7 Septembre   Entrainement à 19h30, Match contre HERIC A

Vendredi 9 Septembre   Entrainement à 20h

Dimanche 11 Septembre Match coupe A, coupe du District pour B et C

Mercredi 14 Septembre Entrainement à 19h30

Vendredi 16 Septembre Entrainement à 20h

Dimanche 18 Septembre Matchs championnats pour A,B et C

 

 

 

Commentaires

jonathan boisard 24 juillet 2016 23:08

salut à tous, un de vous peux me donner une adresse mail/ téléphone ou autre pour le renouvellement de licence. Merci à tous. Boisard jonathan

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AVESSAC FEGREAC SC 33 13 11 0 2 0 49 21 0 28
2 ENT.S. DRESNY PLESSE 27 13 8 3 2 0 30 14 0 16
3 NORT SUR ERDRE AC 25 12 7 4 1 0 25 10 0 15
4 ST VINCENT LUSTVI 22 13 7 1 5 0 18 16 0 2
5 GUEMENE PAYS 19 13 5 4 4 0 15 17 0 -2
6 GAVRE ES 18 13 5 3 5 0 20 25 0 -5
7 ABBARETZ SAFFRE FC 17 13 5 2 6 0 16 12 0 4
8 FC FAY-BOUVRON 17 13 5 2 6 0 16 21 0 -5
9 QUILLY AS DU BRIVET 13 12 3 4 5 0 16 21 0 -5
10 NTRE D.LANDES 11 12 2 5 5 0 18 21 0 -3
11 ST MARS JAILLE CO 5 12 1 2 9 0 11 36 0 -25
12 U.S. SOUDAN 4 13 0 4 9 0 10 30 0 -20
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALLER.ES 28 12 9 1 2 0 43 14 0 29
2 ERBRAY JEUNES 24 11 7 3 1 0 32 10 0 22
3 VAY US 21 12 5 6 1 0 22 12 0 10
4 ABBARETZ SAFFRE FC 20 11 6 2 3 0 24 13 0 11
5 BESLE FC 18 12 6 0 6 0 19 26 0 -7
6 ST VINCENT LUSTVI 15 12 5 0 7 0 24 24 0 0
7 DERVAL SC NORD ATLAN 15 12 5 0 7 0 21 22 0 -1
8 GUEMENE PAYS 15 12 5 1 6 0 11 22 1 -11
9 NOZAY OS 15 11 5 0 6 0 15 24 0 -9
10 ST MICHEL DE JANS 13 12 4 1 7 0 16 19 0 -3
11 GUENOUVRY US -1 11 0 0 11 0 5 46 1 -41
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ABBARETZ SAFFRE FC 25 10 8 1 1 0 38 6 0 32
2 SOULVACHE ES 24 9 8 0 1 0 30 16 0 14
3 ST VINCENT LUSTVI 19 10 6 1 3 0 42 14 0 28
4 ROUGE ES 16 9 5 1 3 0 25 19 0 6
5 ST AUBIN CHAT 12 8 4 0 4 0 21 19 0 2
6 PIN SULPICE VRITZ FC 9 8 2 3 3 0 22 31 0 -9
7 MOISDON MEILL 9 8 3 1 4 1 11 25 0 -14
8 GD AUVERNE US 7 9 2 1 6 0 11 30 0 -19
9 ERBRAY JEUNES 4 9 1 1 7 0 10 22 0 -12
10 RUFFIGNE AS 3 8 1 1 6 1 6 34 0 -28