Programme de reprise championnat 2017/2018

28 juin 2017 - 19:50

A vos agendas

 

Lundi 7 Aout                       Entrainement a 19h30

Mercredi 9 Aout                  Entrainement a 19h30

Vendredi 11 Aout                Entrainement a 19h30

Samedi 12 Aout                  Match à Abbaretz à 16h00 contre les Touches

Lundi 14 Aout                     Entrainement a 19h30

Mercredi 16 Aout                Entrainement a 19h30

Samedi 19 Aout                  Stage à Abbaretz  à partir de 10h00 

Dimanche 20 Aout              Stage à Abbaretz  à partir de 10h30

                                            Match contre St Aubin B à 14h00 et St Aubin A à 16h00

Mardi 22 Aout                     Entrainement a 19h30

Mercredi 23 Aout                Match à Nozay à 19h30

Vendredi 25 Aout                Entrainement a 19h30

Dimanche 27 Aout              Match de coupe de France pour la A

                                            Match amical B,C,D contre les Touches B à 13h00

Lundi 28 Aout                     Entrainement a 19h30

Mercredi 30 Aout                Entrainement a 19h30

Vendredi 1 Septembre       Entrainement a 19h30

Dimanche 3 Septembre     Match de coupe pour la A

                                           Match amical B,C,D contre les Marsac B à 13h00

Lundi 4 Septembre            Entrainement a 19h30

Mercredi 6 Septembre       Entrainement a 19h30

Vendredi 8 Septembre       Entrainement a 19h30

Dimanche 10 Septembre   Match de coupe pour la A

                                           Equipes B,C,D matchs de coupe du District

Mercredi 13 Septembre     Entrainement a 19h30

Vendredi 15 Septembre     Entrainement a 19h30

Dimanche 17 Septembre   Matchs A,B,C et D de championnat

 

(Prévoir pour chaque entrainement : chaussures de foot et tennis)

 

Bon repos à tous, on vous attends en forme pour la reprise.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AVESSAC FEGREAC SC 49 19 16 1 2 0 72 26 0 46
2 ENT.S. DRESNY PLESSE 35 19 10 5 4 0 38 22 0 16
3 GUEMENE PAYS 34 19 10 4 5 0 27 21 0 6
4 NORT SUR ERDRE AC 29 19 8 5 6 0 31 24 0 7
5 ABBARETZ SAFFRE FC 27 19 8 3 8 0 25 16 0 9
6 ST VINCENT LUSTVI 26 19 8 2 9 0 22 25 0 -3
7 GAVRE ES 24 18 6 6 6 0 29 32 0 -3
8 FC FAY-BOUVRON 23 19 6 5 8 0 21 28 0 -7
9 NTRE D.LANDES 22 19 5 7 7 0 28 32 0 -4
10 QUILLY AS DU BRIVET 18 19 4 6 9 0 23 41 0 -18
11 ST MARS JAILLE CO 16 19 4 4 11 0 17 43 0 -26
12 U.S. SOUDAN 10 18 2 4 12 0 16 39 0 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALLER.ES 43 18 14 1 3 0 65 19 0 46
2 ABBARETZ SAFFRE FC 35 17 11 2 4 0 48 20 0 28
3 ERBRAY JEUNES 30 17 9 3 5 0 45 21 0 24
4 DERVAL SC NORD ATLAN 30 18 10 0 8 0 33 28 0 5
5 BESLE FC 27 17 9 0 8 0 25 42 0 -17
6 VAY US 25 17 6 7 4 0 26 20 0 6
7 GUEMENE PAYS 24 17 8 1 8 0 23 29 1 -6
8 ST VINCENT LUSTVI 22 17 7 1 9 0 30 27 0 3
9 NOZAY OS 21 17 7 0 10 0 22 43 0 -21
10 ST MICHEL DE JANS 14 18 4 2 12 0 19 33 0 -14
11 GUENOUVRY US 3 17 1 1 15 0 10 64 1 -54
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ABBARETZ SAFFRE FC 35 15 11 2 2 0 58 14 0 44
2 SOULVACHE ES 34 16 11 1 4 0 47 36 0 11
3 ST VINCENT LUSTVI 26 14 8 2 4 0 59 23 0 36
4 ST AUBIN CHAT 24 13 8 0 5 0 38 23 0 15
5 PIN SULPICE VRITZ FC 21 14 6 4 4 1 35 39 0 -4
6 ROUGE ES 20 15 6 2 7 0 35 34 0 1
7 MOISDON MEILL 20 14 7 1 6 2 26 44 0 -18
8 ERBRAY JEUNES 13 14 4 1 9 0 21 29 0 -8
9 RUFFIGNE AS 13 16 4 2 10 1 13 56 0 -43
10 GD AUVERNE US 7 15 2 1 12 0 15 49 0 -34