Programme de reprise championnat 2017/2018

28 juin 2017 - 19:50

A vos agendas

 

Lundi 7 Aout                       Entrainement a 19h30

Mercredi 9 Aout                  Entrainement a 19h30

Vendredi 11 Aout                Entrainement a 19h30

Samedi 12 Aout                  Match à Abbaretz à 16h00 contre les Touches

Lundi 14 Aout                     Entrainement a 19h30

Mercredi 16 Aout                Entrainement a 19h30

Samedi 19 Aout                  Stage à Abbaretz  à partir de 10h00 

Dimanche 20 Aout              Stage à Abbaretz  à partir de 10h30

                                            Match contre St Aubin B à 14h00 et St Aubin A à 16h00

Mardi 22 Aout                     Entrainement a 19h30

Mercredi 23 Aout                Match à Nozay à 19h30

Vendredi 25 Aout                Entrainement a 19h30

Dimanche 27 Aout              Match de coupe de France pour la A

                                            Match amical B,C,D contre les Touches B à 13h00

Lundi 28 Aout                     Entrainement a 19h30

Mercredi 30 Aout                Entrainement a 19h30

Vendredi 1 Septembre       Entrainement a 19h30

Dimanche 3 Septembre     Match de coupe pour la A

                                           Match amical B,C,D contre les Marsac B à 13h00

Lundi 4 Septembre            Entrainement a 19h30

Mercredi 6 Septembre       Entrainement a 19h30

Vendredi 8 Septembre       Entrainement a 19h30

Dimanche 10 Septembre   Match de coupe pour la A

                                           Equipes B,C,D matchs de coupe du District

Mercredi 13 Septembre     Entrainement a 19h30

Vendredi 15 Septembre     Entrainement a 19h30

Dimanche 17 Septembre   Matchs A,B,C et D de championnat

 

(Prévoir pour chaque entrainement : chaussures de foot et tennis)

 

Bon repos à tous, on vous attends en forme pour la reprise.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AVESSAC FEGREAC SC 58 22 19 1 2 0 82 28 0 54
2 GUEMENE PAYS 41 22 12 5 5 0 29 21 0 8
3 ENT.S. DRESNY PLESSE 39 22 11 6 5 0 41 27 0 14
4 NORT SUR ERDRE AC 35 22 10 5 7 0 38 27 0 11
5 ABBARETZ SAFFRE FC 34 22 10 4 8 0 30 18 0 12
6 ST VINCENT LUSTVI 30 22 9 3 10 0 24 28 0 -4
7 GAVRE ES 27 22 7 7 8 0 34 40 1 -6
8 FC FAY-BOUVRON 26 22 7 5 10 0 24 34 0 -10
9 QUILLY AS DU BRIVET 24 22 6 6 10 0 31 45 0 -14
10 NTRE D.LANDES 23 22 5 8 9 0 32 41 0 -9
11 ST MARS JAILLE CO 19 22 5 4 13 0 18 46 0 -28
12 U.S. SOUDAN 10 22 2 4 16 0 19 47 0 -28
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ABBARETZ SAFFRE FC 42 20 13 3 4 0 54 21 0 33
2 CHEVALLER.ES 42 20 14 1 5 0 67 25 1 42
3 ERBRAY JEUNES 34 20 10 4 6 0 48 23 0 25
4 VAY US 31 20 8 7 5 0 34 23 0 11
5 DERVAL SC NORD ATLAN 31 20 10 1 9 0 34 31 0 3
6 BESLE FC 30 20 10 0 10 0 29 50 0 -21
7 GUEMENE PAYS 30 20 10 1 9 0 30 34 1 -4
8 ST VINCENT LUSTVI 29 20 9 2 9 0 40 28 0 12
9 NOZAY OS 24 20 8 0 12 0 25 52 0 -27
10 ST MICHEL DE JANS 20 20 6 2 12 0 23 35 0 -12
11 GUENOUVRY US 3 20 1 1 18 0 12 74 1 -62
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ABBARETZ SAFFRE FC 42 18 13 3 2 0 71 18 0 53
2 ST VINCENT LUSTVI 36 18 11 3 4 0 74 25 0 49
3 SOULVACHE ES 34 18 11 1 6 0 51 44 0 7
4 ST AUBIN CHAT 27 18 9 0 9 0 44 43 0 1
5 PIN SULPICE VRITZ FC 26 16 8 4 4 2 43 43 0 0
6 MOISDON MEILL 24 16 8 2 6 2 27 44 0 -17
7 ROUGE ES 23 17 7 3 7 1 40 40 0 0
8 ERBRAY JEUNES 17 18 5 2 11 0 29 40 0 -11
9 RUFFIGNE AS 13 17 4 2 11 1 13 57 0 -44
10 GD AUVERNE US 11 18 3 2 13 0 17 55 0 -38