QUALIFICATION DES U18 !!!!

10 décembre 2017 - 12:17

Superbe qualification des U18 A au 4ème tour de la Coupe des Pays de la Loire !!!!!!!

Après avoir été menés 2-0 à la mi temps, ils ont réussi à aller chercher au plus profond d'eux mêmes les ressources mentales et physiques pour arracher l'égalisation à la toute dernière seconde des arrêts de jeu.

La séance des tirs au but leur a été favorable 4 - 2.

Les joueurs et leur staff de Mayenne, n'ont pas compris ce qui leur est arrivé. ils sont 1er de DH et évoluent en U19. Ils sont repartis sans même saluer  les dirigeants adverses.

Merci aux nombreux publics qui ont su soutenir les couleurs du Groupement. Très bonne ambiance ce samedi après midi au stade de Saffré.

Commentaires

sylvain8 a pronostiqué Ligue 1 2017/2018 7 jours
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 7 jours
MEILLEURS VOEUX !!!! 19 jours
Lénaïck Le Moal est devenu membre 20 jours
Remise des survêtements : nouvelle photo 1 mois
Remise des survêtements 1 mois
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 1 mois
1-2
NANTES AS OUVRIERE / ASFC Vétérans 1 mois
NANTES AS OUVRIERE / ASFC Vétérans : résumé du match 1 mois
CONCOURS DE PRONOSTICS 1 mois
sylvain8 a pronostiqué Ligue 1 2017/2018 1 mois
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 1 mois
2-4
ASFC Vétérans / SUCE/ERDRE JGE 1 mois
ASFC Vétérans / SUCE/ERDRE JGE : résumé du match 1 mois
QUALIFICATION DES U18 !!!! 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DRESNY PLESSE 22 9 7 1 1 0 17 7 0 10
2 AVESSAC FEGREAC SC 21 9 7 0 2 0 34 15 0 19
3 NORT SUR ERDRE AC 19 9 5 4 0 0 18 7 0 11
4 ST VINCENT LUSTVI 16 9 5 1 3 0 13 11 0 2
5 FC FAY-BOUVRON 14 9 4 2 3 0 13 12 0 1
6 QUILLY AS DU BRIVET 12 9 3 3 3 0 14 15 0 -1
7 GAVRE ES 12 9 3 3 3 0 14 19 0 -5
8 ABBARETZ SAFFRE FC 10 9 3 1 5 0 9 7 0 2
9 NTRE D.LANDES 9 9 2 3 4 0 13 12 0 1
10 GUEMENE PAYS 9 9 2 3 4 0 6 13 0 -7
11 U.S. SOUDAN 3 9 0 3 6 0 7 23 0 -16
12 ST MARS JAILLE CO 2 9 0 2 7 0 6 23 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALLER.ES 19 9 6 1 2 0 31 12 0 19
2 ERBRAY JEUNES 17 8 5 2 1 0 20 8 0 12
3 GUEMENE PAYS 16 8 5 1 2 0 10 8 0 2
4 DERVAL SC NORD ATLAN 15 8 5 0 3 0 17 11 0 6
5 ABBARETZ SAFFRE FC 14 8 4 2 2 0 17 9 0 8
6 VAY US 13 8 3 4 1 0 16 10 0 6
7 BESLE FC 12 8 4 0 4 0 12 18 0 -6
8 ST MICHEL DE JANS 9 9 3 0 6 0 12 17 0 -5
9 ST VINCENT LUSTVI 9 8 3 0 5 0 15 15 0 0
10 NOZAY OS 6 8 2 0 6 0 8 22 0 -14
11 GUENOUVRY US 0 8 0 0 8 0 5 33 0 -28
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SOULVACHE ES 21 8 7 0 1 0 27 15 0 12
2 ABBARETZ SAFFRE FC 19 7 6 1 0 0 25 2 0 23
3 ST VINCENT LUSTVI 13 7 4 1 2 0 34 9 0 25
4 ROUGE ES 13 7 4 1 2 0 19 13 0 6
5 ST AUBIN CHAT 12 7 4 0 3 0 20 16 0 4
6 PIN SULPICE VRITZ FC 9 7 2 3 2 0 21 22 0 -1
7 MOISDON MEILL 9 7 3 1 3 1 10 22 0 -12
8 GD AUVERNE US 4 7 1 1 5 0 8 27 0 -19
9 RUFFIGNE AS 3 8 1 1 6 1 6 34 0 -28
10 ERBRAY JEUNES 1 7 0 1 6 0 8 18 0 -10