Tournoi des jeunes U11 et U13

Le 2 septembre 2017
à 09:00
Saffré

Description

Comme vous le savez tous, notre tournoi jeune aura lieu le samedi 2 Septembre au stade de Saffré.

Il y a encore cette année de belles équipes présentes avec des clubs pro comme le FCNA mais aussi les meilleures équipes jeunes du département.

L'année dernière, c'est l'USSA Vertou qui avait remporté les catégories U11 et U13, qui va réussir à les détrôner cette année ???

On compte sur votre présence en tant que spectateur et en temps que bénévoles pour faire de cette journée un souvenir inoubliables à tous ces jeunes.

Ci dessous la composition des groupes pour cette année.

Groupe Tournoi U11U13 Samedi 02-09-17.docx

ASFC A : nouveau joueur 11 jours
F
AVESSAC FEGREAC SC / ASFC D 25 jours
AVESSAC FEGREAC SC / ASFC D : résumé du match 25 jours
10-2
ASFC B / BESLE FC 25 jours
ASFC B / BESLE FC : résumé du match 25 jours
2-0
ASFC A / ST MARS JAILLE CO 1 mois
ASFC A / ST MARS JAILLE CO : résumé du match 1 mois
5-1
ASFC Vétérans / NANTES TOUTES AIDES 1 mois
ASFC Vétérans / NANTES TOUTES AIDES et NANTES LA MELLINET / ASFC Vétérans : résumés des matchs 1 mois
1-1
NANTES LA MELLINET / ASFC Vétérans 1 mois
0-4
ST MICHEL DE JANS / ASFC B 1 mois
ST MICHEL DE JANS / ASFC B : résumé du match 1 mois
5-1
AS SION LUSANGER / ASFC D 1 mois
AS SION LUSANGER / ASFC D : résumé du match 1 mois
3-3
COUDRAY OM. / ASFC D 2 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AVESSAC FEGREAC SC 55 21 18 1 2 0 79 28 0 51
2 GUEMENE PAYS 40 21 12 4 5 0 29 21 0 8
3 ENT.S. DRESNY PLESSE 38 21 11 5 5 0 41 27 0 14
4 NORT SUR ERDRE AC 35 21 10 5 6 0 38 26 0 12
5 ABBARETZ SAFFRE FC 31 21 9 4 8 0 29 18 0 11
6 GAVRE ES 28 21 7 7 7 0 34 37 0 -3
7 ST VINCENT LUSTVI 27 21 8 3 10 0 23 28 0 -5
8 FC FAY-BOUVRON 26 21 7 5 9 0 24 33 0 -9
9 NTRE D.LANDES 23 21 5 8 8 0 31 36 0 -5
10 QUILLY AS DU BRIVET 21 21 5 6 10 0 26 44 0 -18
11 ST MARS JAILLE CO 16 21 4 4 13 0 17 46 0 -29
12 U.S. SOUDAN 10 21 2 4 15 0 19 46 0 -27
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALLER.ES 43 19 14 1 4 0 67 22 0 45
2 ABBARETZ SAFFRE FC 39 19 12 3 4 0 52 20 0 32
3 ERBRAY JEUNES 34 19 10 4 5 0 47 21 0 26
4 DERVAL SC NORD ATLAN 31 20 10 1 9 0 34 31 0 3
5 GUEMENE PAYS 30 19 10 1 8 0 29 32 1 -3
6 VAY US 28 19 7 7 5 0 30 23 0 7
7 BESLE FC 27 19 9 0 10 0 26 50 0 -24
8 ST VINCENT LUSTVI 26 19 8 2 9 0 35 27 0 8
9 NOZAY OS 24 19 8 0 11 0 25 48 0 -23
10 ST MICHEL DE JANS 17 19 5 2 12 0 21 34 0 -13
11 GUENOUVRY US 3 19 1 1 17 0 11 69 1 -58
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ABBARETZ SAFFRE FC 39 17 12 3 2 0 64 17 0 47
2 SOULVACHE ES 34 18 11 1 6 0 51 44 0 7
3 ST VINCENT LUSTVI 33 17 10 3 4 0 68 25 0 43
4 ST AUBIN CHAT 27 17 9 0 8 0 44 41 0 3
5 PIN SULPICE VRITZ FC 26 16 8 4 4 2 43 43 0 0
6 MOISDON MEILL 21 15 7 2 6 2 26 44 0 -18
7 ROUGE ES 20 16 6 3 7 1 38 40 0 -2
8 ERBRAY JEUNES 17 17 5 2 10 0 28 33 0 -5
9 RUFFIGNE AS 13 16 4 2 10 1 13 56 0 -43
10 GD AUVERNE US 11 17 3 2 12 0 17 49 0 -32