Tournoi des jeunes U11 et U13

Le 2 septembre 2017
à 09:00
Saffré

Description

Comme vous le savez tous, notre tournoi jeune aura lieu le samedi 2 Septembre au stade de Saffré.

Il y a encore cette année de belles équipes présentes avec des clubs pro comme le FCNA mais aussi les meilleures équipes jeunes du département.

L'année dernière, c'est l'USSA Vertou qui avait remporté les catégories U11 et U13, qui va réussir à les détrôner cette année ???

On compte sur votre présence en tant que spectateur et en temps que bénévoles pour faire de cette journée un souvenir inoubliables à tous ces jeunes.

Ci dessous la composition des groupes pour cette année.

Groupe Tournoi U11U13 Samedi 02-09-17.docx

sylvain8 a pronostiqué Ligue 1 2017/2018 3 jours
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 3 jours
ASFC A : nouveau joueur 6 jours
sylvain8 a pronostiqué Ligue 1 2017/2018 9 jours
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 18 jours
3-2
ASFC Vétérans / BOUGUENAIS ALC 18 jours
ASFC Vétérans / BOUGUENAIS ALC : résumé du match 18 jours
Florian Leveque est devenu membre 23 jours
Frédo Godin, sylvain8 et Maxence Boisseau ont pronostiqué Ligue 1 2017/2018 25 jours
ASFC A : nouveau joueur 28 jours
Ligue 1 2017/2018 : nouvelle journée 1 mois
3-4
NANTES BELLEVUE JSC / ASFC Vétérans 1 mois
NANTES BELLEVUE JSC / ASFC Vétérans : résumé du match 1 mois
Maxence Boisseau et Frédo Godin ont pronostiqué Ligue 1 2017/2018 1 mois
sylvain8 a pronostiqué Ligue 1 2017/2018 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DRESNY PLESSE 18 6 6 0 0 0 13 3 0 10
2 NORT SUR ERDRE AC 12 6 3 3 0 0 11 3 0 8
3 AVESSAC FEGREAC SC 12 6 4 0 2 0 18 11 0 7
4 FC FAY-BOUVRON 10 6 3 1 2 0 5 7 0 -2
5 GAVRE ES 10 6 3 1 2 0 9 12 0 -3
6 NTRE D.LANDES 8 6 2 2 2 0 10 5 0 5
7 QUILLY AS DU BRIVET 8 6 2 2 2 0 10 10 0 0
8 ST VINCENT LUSTVI 7 6 2 1 3 0 5 10 0 -5
9 GUEMENE PAYS 6 6 1 3 2 0 3 6 0 -3
10 ABBARETZ SAFFRE FC 4 6 1 1 4 0 5 5 0 0
11 U.S. SOUDAN 2 6 0 2 4 0 4 12 0 -8
12 ST MARS JAILLE CO 2 6 0 2 4 0 5 14 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALLER.ES 15 6 5 0 1 0 25 6 0 19
2 DERVAL SC NORD ATLAN 12 5 4 0 1 0 10 5 0 5
3 GUEMENE PAYS 12 6 4 0 2 0 8 7 0 1
4 VAY US 11 6 3 2 1 0 15 9 0 6
5 BESLE FC 9 6 3 0 3 0 9 15 0 -6
6 ABBARETZ SAFFRE FC 8 5 2 2 1 0 10 7 0 3
7 ERBRAY JEUNES 8 5 2 2 1 0 9 7 0 2
8 NOZAY OS 6 5 2 0 3 0 8 7 0 1
9 ST VINCENT LUSTVI 3 5 1 0 4 0 7 13 0 -6
10 ST MICHEL DE JANS 3 6 1 0 5 0 4 14 0 -10
11 GUENOUVRY US 0 5 0 0 5 0 1 16 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ABBARETZ SAFFRE FC 13 5 4 1 0 0 15 2 0 13
2 SOULVACHE ES 12 5 4 0 1 0 19 10 0 9
3 ST AUBIN CHAT 9 5 3 0 2 0 16 12 0 4
4 ST VINCENT LUSTVI 7 4 2 1 1 0 20 5 0 15
5 ROUGE ES 7 4 2 1 1 0 10 8 0 2
6 MOISDON MEILL 6 5 2 1 2 1 7 17 0 -10
7 PIN SULPICE VRITZ FC 5 4 1 2 1 0 15 10 0 5
8 GD AUVERNE US 4 5 1 1 3 0 6 20 0 -14
9 RUFFIGNE AS 3 5 1 1 3 1 5 21 0 -16
10 ERBRAY JEUNES 0 4 0 0 4 0 3 11 0 -8