Abbaretz Saffré Football Club : site officiel du club de foot de ABBARETZ - footeo

Tournoi U11 - U13

17 juillet 2015 - 21:51

Tournoi U11 - U13 du Groupement de la Pierre Bleue

 

le samedi 5 Septembre 2015 à partir de 9H00

Du beau monde a Saffré pour le tournoi du tout nouveau club Abbaretz saffré FC des presidents Collet et Clermont...   Un sacré mélange d'équipes evoluant a différents niveaux de la LIGUE 1 à la 4ème division de district !   Un plateau où les enfants peuvent se donner l'idée de gagner face a des adversaires au palmares seniors diffferents...

 

Debut du tournoi U11 a 9h et en cours de matinée pour les U13     Repartition du personnel :   Accueil equipes : Alban    Table de marque : Yoan collet, mathias, Bernard potiron, denis ledauphin, michto Bar, grillade : René mortier responsable de donner les taches aux differents parents    Parking : Cyril, Nico Houssais    Arbitrage :  environ 8 matchs par creneau  Si pas possible s'arranger entre joueur, plus grosse manif du club donc important d'etre concerné!   9h - 10h30 : Anthony Gerard, Marc Antoine Barreau, Fabien Blandin, Rudy Boceno   10h30 - 12h : Lucien Loudeac, Eric Cadiot, Vincent Sansoucy, Romain Durand    12h30-14h : Bichoune, Ronan, Jocelyn, Julien Pinel   14h-15h30 : Samuel Lepine, Corentin Clermont, Nathan Doucet, Corentin Dousset   15h30-17h : Corentin Roussiere, Mickael Oray, Pignon, Cedric Sansoucy   17h-18h30 : Sylvain Elan, Julien Gabillard, Mathias Tessier, Max Légal   Responsable arbitre et table de marque : Mathias, Bernard Saisi des résultats sur panneau : Yo et Denis Table de marque, Ordi : Micheto   Merci de vous arranger entre vous si pas disponible.   Merci de faire passer l'info a chacun   

 

Le Bureau 

 

Equipes présentes en U11 :

 

FC Nantes

Vannes OC

Voltigeurs Chateaubriant

USSA Vertou

AC Chapelain

USTVI

Groupement Jeunes Pierre Bleue

Blain 

Nozay 

Groupement Jeunes Don et Foret 

Saint Mars du desert 

Metallo sport 

Saint Brévin 

Marsac 

Derval SCN 

Orvault Sports

La Chevallerais

Joué Sur Erdre 

Heric 

Avessac 

Pléssé 

La Varenne

 

 

Equipes présentes en U13 :

 

Groupement Jeunes Pierre Bleue

Voltigeurs Châteaubriant

USTVI

Blain 

Nozay 

Groupement Jeunes Don et Foret 

Saint Mars du desert 

Metallo sport 

Saint Brévin 

Derval SCN 

Orvault Sports

La Chevallerais

Joué Sur Erdre 

Heric 

Avessac 

Pléssé 

Le Gâvre

 

 

N'hésitez pas à contacter Alban si vous n'êtes pas disponible : alban.berthelot@hotmail.fr

Commentaires

ASFC vient de remporter le trophée 30 membres environ 21 heures
YANNICK GOGENDEAU est devenu membre environ 21 heures
0-0
ASFC B / Joué-sur-erdre environ 24 heures
ASFC B / Joué-sur-erdre et 2 autres : résumés des matchs environ 24 heures
0-4
A S F C A / L ERNEENNE environ 24 heures
3-2
ASFC C / HERIC FC 1 jour
ASFC B / Joué-sur-erdre 3 jours
4ème tour Pays de la Loire 6 jours
5-0
AVESSAC FEGREAC SC / ASFC D 8 jours
AVESSAC FEGREAC SC / ASFC D et 3 autres : résumés des matchs 8 jours
0-3
ASFC C / ENT.S. DE BLAIN 8 jours
3-2
ST AUBIN CHAT / ASFC B 8 jours
1-2
ASFC B / USPG 8 jours
0-2
A S F C A / DERVAL SC NORD ATLAN 8 jours
3-2
ST AUBIN CHAT / ASFC B 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOZAY OS 6 2 2 0 0 0 8 0 0 8
2 DERVAL SC NORD ATLAN 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
3 QUILLY AS DU BRIVET 6 2 2 0 0 0 5 2 0 3
4 ENT.S. DRESNY PLESSE 4 2 1 1 0 0 7 3 0 4
5 FC FAY-BOUVRON 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 HERIC FC 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 ENT.S. DE BLAIN 3 2 1 0 1 0 2 4 0 -2
8 ST AUBIN CHAT 1 2 0 1 1 0 3 5 0 -2
9 ABBARETZ SAFFRE FC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 MARSAC AS 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
11 ST VINCENT LUSTVI 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
12 GAVRE ES 0 2 0 0 2 0 0 8 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MOISDON MEILL 6 2 2 0 0 0 9 3 0 6
2 GD AUVERNE US 6 2 2 0 0 0 4 0 0 4
3 ROUGE ES 4 2 1 1 0 0 3 0 0 3
4 CHATEAUBRIANT VOLT. 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 ST AUBIN CHAT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 U.S. SOUDAN 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
7 C.A.V.U.S.G. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 ABBARETZ SAFFRE FC 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
9 AS SION LUSANGER 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
10 PUCEUL GRIGON 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5
11 AM.LAIQ. CHATEAUBRIA 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST VINCENT LUSTVI 6 2 2 0 0 0 11 0 0 11
2 DERVAL SC NORD ATLAN 6 2 2 0 0 0 7 2 0 5
3 ENT.S. DE BLAIN 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
4 GUEMENE PAYS 6 2 2 0 0 0 5 3 0 2
5 GUENROUET US 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
6 ABBARETZ SAFFRE FC 3 2 1 0 1 0 3 5 0 -2
7 VAY US 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
8 NOZAY OS 1 2 0 1 1 0 5 6 0 -1
9 RUFFIGNE AS 1 2 0 1 1 0 4 5 0 -1
10 AVESSAC FEGREAC SC 0 2 0 0 2 0 3 7 0 -4
11 BESLE FC 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
12 NORT SUR ERDRE AC 0 2 0 0 2 0 0 11 0 -11