Abbaretz Saffré Football Club : site officiel du club de foot de ABBARETZ - footeo

Planning de début de saison

22 juillet 2016 - 20:50

ENTRAINEMENTS SENIORS

Les entrainements auront lieu à Abbaretz le mercredi à 19h30 et le vendredi à 20h, prévoir chaussures de football et tennis pour chaque entrainement !

 

Lundi 8 Août                 Entrainement à 19h30

Mercredi 10 Août          Entrainement à 19h30

Vendredi 12 Août          Entrainement à 20h

Samedi 13 Août            Match à ABBARETZ à 16h30 contre ERBRAY

Mardi 16 Août               Entrainement à 19h30

Jeudi 18 Août                Match à ABBARETZ contre ST FELIX

Samedi 20 Août            Stage à ABBARETZ (matin et après midi)

Dimanche 21 Août        Stage à ABBARETZ (le matin) Matchs l'après midi contre ST MARC A ET B 

Mardi 23 Août               Entrainement à 19h30

Vendredi 26 Août          Entrainement à 20h

Dimanche 28 Août        Match coupe de France A, Matchs amicaux contre DERVAL pour B,C et D

Lundi 29 Août                Entrainement à 19h30

Mercredi 31 Août           Entrainement à 19h30

Vendredi 2 Septembre   Entrainement à 20h

Dimanche 4 Septembre  Match coupe A, Matchs amicaux contre HERCI pour B,C et D

Lundi 5 Septembre        Entrainement à 19h30

Mercredi 7 Septembre   Entrainement à 19h30, Match contre HERIC A

Vendredi 9 Septembre   Entrainement à 20h

Dimanche 11 Septembre Match coupe A, coupe du District pour B et C

Mercredi 14 Septembre Entrainement à 19h30

Vendredi 16 Septembre Entrainement à 20h

Dimanche 18 Septembre Matchs championnats pour A,B et C

 

 

 

Commentaires

jonathan boisard 24 juillet 2016 23:08

salut à tous, un de vous peux me donner une adresse mail/ téléphone ou autre pour le renouvellement de licence. Merci à tous. Boisard jonathan

ASFC vient de remporter le trophée 30 membres environ 21 heures
YANNICK GOGENDEAU est devenu membre environ 21 heures
0-0
ASFC B / Joué-sur-erdre environ 24 heures
ASFC B / Joué-sur-erdre et 2 autres : résumés des matchs environ 24 heures
0-4
A S F C A / L ERNEENNE environ 24 heures
3-2
ASFC C / HERIC FC 1 jour
ASFC B / Joué-sur-erdre 3 jours
4ème tour Pays de la Loire 6 jours
5-0
AVESSAC FEGREAC SC / ASFC D 8 jours
AVESSAC FEGREAC SC / ASFC D et 3 autres : résumés des matchs 8 jours
0-3
ASFC C / ENT.S. DE BLAIN 8 jours
3-2
ST AUBIN CHAT / ASFC B 8 jours
1-2
ASFC B / USPG 8 jours
0-2
A S F C A / DERVAL SC NORD ATLAN 8 jours
3-2
ST AUBIN CHAT / ASFC B 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOZAY OS 6 2 2 0 0 0 8 0 0 8
2 DERVAL SC NORD ATLAN 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
3 QUILLY AS DU BRIVET 6 2 2 0 0 0 5 2 0 3
4 ENT.S. DRESNY PLESSE 4 2 1 1 0 0 7 3 0 4
5 FC FAY-BOUVRON 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 HERIC FC 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 ENT.S. DE BLAIN 3 2 1 0 1 0 2 4 0 -2
8 ST AUBIN CHAT 1 2 0 1 1 0 3 5 0 -2
9 ABBARETZ SAFFRE FC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 MARSAC AS 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
11 ST VINCENT LUSTVI 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
12 GAVRE ES 0 2 0 0 2 0 0 8 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MOISDON MEILL 6 2 2 0 0 0 9 3 0 6
2 GD AUVERNE US 6 2 2 0 0 0 4 0 0 4
3 ROUGE ES 4 2 1 1 0 0 3 0 0 3
4 CHATEAUBRIANT VOLT. 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 ST AUBIN CHAT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 U.S. SOUDAN 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
7 C.A.V.U.S.G. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 ABBARETZ SAFFRE FC 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
9 AS SION LUSANGER 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
10 PUCEUL GRIGON 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5
11 AM.LAIQ. CHATEAUBRIA 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST VINCENT LUSTVI 6 2 2 0 0 0 11 0 0 11
2 DERVAL SC NORD ATLAN 6 2 2 0 0 0 7 2 0 5
3 ENT.S. DE BLAIN 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
4 GUEMENE PAYS 6 2 2 0 0 0 5 3 0 2
5 GUENROUET US 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
6 ABBARETZ SAFFRE FC 3 2 1 0 1 0 3 5 0 -2
7 VAY US 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
8 NOZAY OS 1 2 0 1 1 0 5 6 0 -1
9 RUFFIGNE AS 1 2 0 1 1 0 4 5 0 -1
10 AVESSAC FEGREAC SC 0 2 0 0 2 0 3 7 0 -4
11 BESLE FC 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
12 NORT SUR ERDRE AC 0 2 0 0 2 0 0 11 0 -11