Abbaretz Saffré Football Club : site officiel du club de foot de ABBARETZ - footeo

Programme de reprise championnat 2017/2018

28 juin 2017 - 19:50

A vos agendas

 

Lundi 7 Aout                       Entrainement a 19h30

Mercredi 9 Aout                  Entrainement a 19h30

Vendredi 11 Aout                Entrainement a 19h30

Samedi 12 Aout                  Match à Abbaretz à 16h00 contre les Touches

Lundi 14 Aout                     Entrainement a 19h30

Mercredi 16 Aout                Entrainement a 19h30

Samedi 19 Aout                  Stage à Abbaretz  à partir de 10h00 

Dimanche 20 Aout              Stage à Abbaretz  à partir de 10h30

                                            Match contre St Aubin B à 14h00 et St Aubin A à 16h00

Mardi 22 Aout                     Entrainement a 19h30

Mercredi 23 Aout                Match à Nozay à 19h30

Vendredi 25 Aout                Entrainement a 19h30

Dimanche 27 Aout              Match de coupe de France pour la A

                                            Match amical B,C,D contre les Touches B à 13h00

Lundi 28 Aout                     Entrainement a 19h30

Mercredi 30 Aout                Entrainement a 19h30

Vendredi 1 Septembre       Entrainement a 19h30

Dimanche 3 Septembre     Match de coupe pour la A

                                           Match amical B,C,D contre les Marsac B à 13h00

Lundi 4 Septembre            Entrainement a 19h30

Mercredi 6 Septembre       Entrainement a 19h30

Vendredi 8 Septembre       Entrainement a 19h30

Dimanche 10 Septembre   Match de coupe pour la A

                                           Equipes B,C,D matchs de coupe du District

Mercredi 13 Septembre     Entrainement a 19h30

Vendredi 15 Septembre     Entrainement a 19h30

Dimanche 17 Septembre   Matchs A,B,C et D de championnat

 

(Prévoir pour chaque entrainement : chaussures de foot et tennis)

 

Bon repos à tous, on vous attends en forme pour la reprise.

 

Commentaires

ASFC vient de remporter le trophée 30 membres 3 jours
YANNICK GOGENDEAU est devenu membre 3 jours
0-0
ASFC B / Joué-sur-erdre 3 jours
ASFC B / Joué-sur-erdre et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
0-4
A S F C A / L ERNEENNE 3 jours
3-2
ASFC C / HERIC FC 3 jours
ASFC B / Joué-sur-erdre 5 jours
4ème tour Pays de la Loire 8 jours
5-0
AVESSAC FEGREAC SC / ASFC D 10 jours
AVESSAC FEGREAC SC / ASFC D et 3 autres : résumés des matchs 10 jours
0-3
ASFC C / ENT.S. DE BLAIN 10 jours
3-2
ST AUBIN CHAT / ASFC B 10 jours
1-2
ASFC B / USPG 10 jours
0-2
A S F C A / DERVAL SC NORD ATLAN 10 jours
3-2
ST AUBIN CHAT / ASFC B 10 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOZAY OS 6 2 2 0 0 0 8 0 0 8
2 DERVAL SC NORD ATLAN 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
3 QUILLY AS DU BRIVET 6 2 2 0 0 0 5 2 0 3
4 ENT.S. DRESNY PLESSE 4 2 1 1 0 0 7 3 0 4
5 FC FAY-BOUVRON 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 HERIC FC 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 ENT.S. DE BLAIN 3 2 1 0 1 0 2 4 0 -2
8 ST AUBIN CHAT 1 2 0 1 1 0 3 5 0 -2
9 ABBARETZ SAFFRE FC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 MARSAC AS 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
11 ST VINCENT LUSTVI 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
12 GAVRE ES 0 2 0 0 2 0 0 8 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MOISDON MEILL 6 2 2 0 0 0 9 3 0 6
2 GD AUVERNE US 6 2 2 0 0 0 4 0 0 4
3 ROUGE ES 4 2 1 1 0 0 3 0 0 3
4 CHATEAUBRIANT VOLT. 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 ST AUBIN CHAT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 U.S. SOUDAN 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
7 C.A.V.U.S.G. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 ABBARETZ SAFFRE FC 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
9 AS SION LUSANGER 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
10 PUCEUL GRIGON 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5
11 AM.LAIQ. CHATEAUBRIA 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST VINCENT LUSTVI 6 2 2 0 0 0 11 0 0 11
2 DERVAL SC NORD ATLAN 6 2 2 0 0 0 7 2 0 5
3 ENT.S. DE BLAIN 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
4 GUEMENE PAYS 6 2 2 0 0 0 5 3 0 2
5 GUENROUET US 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
6 ABBARETZ SAFFRE FC 3 2 1 0 1 0 3 5 0 -2
7 VAY US 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
8 NOZAY OS 1 2 0 1 1 0 5 6 0 -1
9 RUFFIGNE AS 1 2 0 1 1 0 4 5 0 -1
10 AVESSAC FEGREAC SC 0 2 0 0 2 0 3 7 0 -4
11 BESLE FC 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
12 NORT SUR ERDRE AC 0 2 0 0 2 0 0 11 0 -11