Abbaretz Saffré Football Club : site officiel du club de foot de ABBARETZ - footeo

Reprise du foot ASFC

2 août 2018 - 14:31

Entraînements seniors

 

L’entraînement débutera à 19h30 à Abbaretz ou Saffré

Prévoir à chaque entraînement : chaussures de foot et tennis

 

Lundi 6 août 2018 : Entraînement à 19h30 à Abbaretz

Mercredi 8 août 2018 : Entraînement à 19h30 à Abbaretz

Vendredi 10 août 2018 : Entraînement à 19h30 et match amical à Saffre contre Treillières

 

Lundi 13 août 2018 : Entraînement à 19h30

Jeudi 16 août 2018 : Entraînement à 19h30

Samedi 18 août 2018 : Stage à Saffré(matin 10h00)(après-midi 15h30)

Dimanche 19 août 2018: Stage à Saffré(matin 10h30)

Match contre Petit-Mars B (14H00) et Petit-Mars A (16h)

 

Mardi 21 août 2018 : Entraînement à 19h30

Mercredi 22 août 2018 : Match à Abbaretz à 19h30 contre Riaillé­

Vendredi 24 août 2018 : Entraînement à 19h30

Dimanche 26 août 2018 : Equipe A : Coupe de France

Equipe B,C,D match amical contre Erbray à 13h

 

Lundi 27 août 2018 : Entraînement à 19h30

Mercredi 29 août 2018 : Entraînement à 19h30

Vendredi 31 août 2018 : Entraînement à 19h30

Dimanche 2 septembre 2018 : Equipe A Coupe

Equipe B,C,D Coupe District

 

Mercredi 12 septembre 2018 : Entraînement à 19h30

Vendredi 14 septembre 2018 : Entraînement à 19h30

Dimanche 16 septembre 2018 : Match Championnat A,B,C et D

 

A partir du 12 septembre les entraînements se dérouleront le mercredi et

le vendredi à Abbaretz ou Saffre à 19h30

Commentaires

ASFC vient de remporter le trophée 30 membres 3 jours
YANNICK GOGENDEAU est devenu membre 3 jours
0-0
ASFC B / Joué-sur-erdre 3 jours
ASFC B / Joué-sur-erdre et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
0-4
A S F C A / L ERNEENNE 3 jours
3-2
ASFC C / HERIC FC 3 jours
ASFC B / Joué-sur-erdre 5 jours
4ème tour Pays de la Loire 8 jours
5-0
AVESSAC FEGREAC SC / ASFC D 10 jours
AVESSAC FEGREAC SC / ASFC D et 3 autres : résumés des matchs 10 jours
0-3
ASFC C / ENT.S. DE BLAIN 10 jours
3-2
ST AUBIN CHAT / ASFC B 10 jours
1-2
ASFC B / USPG 10 jours
0-2
A S F C A / DERVAL SC NORD ATLAN 10 jours
3-2
ST AUBIN CHAT / ASFC B 10 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOZAY OS 6 2 2 0 0 0 8 0 0 8
2 DERVAL SC NORD ATLAN 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
3 QUILLY AS DU BRIVET 6 2 2 0 0 0 5 2 0 3
4 ENT.S. DRESNY PLESSE 4 2 1 1 0 0 7 3 0 4
5 FC FAY-BOUVRON 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 HERIC FC 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 ENT.S. DE BLAIN 3 2 1 0 1 0 2 4 0 -2
8 ST AUBIN CHAT 1 2 0 1 1 0 3 5 0 -2
9 ABBARETZ SAFFRE FC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 MARSAC AS 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
11 ST VINCENT LUSTVI 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
12 GAVRE ES 0 2 0 0 2 0 0 8 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MOISDON MEILL 6 2 2 0 0 0 9 3 0 6
2 GD AUVERNE US 6 2 2 0 0 0 4 0 0 4
3 ROUGE ES 4 2 1 1 0 0 3 0 0 3
4 CHATEAUBRIANT VOLT. 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
5 ST AUBIN CHAT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 U.S. SOUDAN 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
7 C.A.V.U.S.G. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 ABBARETZ SAFFRE FC 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
9 AS SION LUSANGER 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
10 PUCEUL GRIGON 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5
11 AM.LAIQ. CHATEAUBRIA 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST VINCENT LUSTVI 6 2 2 0 0 0 11 0 0 11
2 DERVAL SC NORD ATLAN 6 2 2 0 0 0 7 2 0 5
3 ENT.S. DE BLAIN 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
4 GUEMENE PAYS 6 2 2 0 0 0 5 3 0 2
5 GUENROUET US 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
6 ABBARETZ SAFFRE FC 3 2 1 0 1 0 3 5 0 -2
7 VAY US 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
8 NOZAY OS 1 2 0 1 1 0 5 6 0 -1
9 RUFFIGNE AS 1 2 0 1 1 0 4 5 0 -1
10 AVESSAC FEGREAC SC 0 2 0 0 2 0 3 7 0 -4
11 BESLE FC 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
12 NORT SUR ERDRE AC 0 2 0 0 2 0 0 11 0 -11