Abbaretz Saffré Football Club : site officiel du club de foot de ABBARETZ - footeo

Tournoi des jeunes U11 et U13

Le 2 septembre 2017
à 09:00
Saffré

Description

Comme vous le savez tous, notre tournoi jeune aura lieu le samedi 2 Septembre au stade de Saffré.

Il y a encore cette année de belles équipes présentes avec des clubs pro comme le FCNA mais aussi les meilleures équipes jeunes du département.

L'année dernière, c'est l'USSA Vertou qui avait remporté les catégories U11 et U13, qui va réussir à les détrôner cette année ???

On compte sur votre présence en tant que spectateur et en temps que bénévoles pour faire de cette journée un souvenir inoubliables à tous ces jeunes.

Ci dessous la composition des groupes pour cette année.

Groupe Tournoi U11U13 Samedi 02-09-17.docx

5ème tour COUPE DE DISTRICT 4 jours
1-2
FC FAY-BOUVRON / A S F C A 5 jours
FC FAY-BOUVRON / A S F C A et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
2-0
ASFC B / AM.LAIQ. CHATEAUBRIA 5 jours
0-3
RUFFIGNE AS / ASFC C 5 jours
0-4
ASFC D / GUENOUVRY US 5 jours
Carole Ludo est devenu membre 6 jours
1-5
A S F C A / MARSAC AS 12 jours
A S F C A / MARSAC AS et 3 autres : résumés des matchs 12 jours
1-1
PUCEUL GRIGON / ASFC B 12 jours
3-0
ASFC C / NORT SUR ERDRE AC 12 jours
6-2
ENT.S. DRESNY PLESSE / ASFC D 12 jours
Yoann Collet 14 jours
1-1
ST GEREON REV / A S F C A 19 jours
ST GEREON REV / A S F C A et 2 autres : résumés des matchs 19 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOZAY OS 13 5 4 1 0 0 17 5 0 12
2 QUILLY AS DU BRIVET 9 4 3 0 1 0 9 7 0 2
3 ENT.S. DRESNY PLESSE 9 5 2 3 0 0 19 6 0 13
4 DERVAL SC NORD ATLAN 9 5 3 0 2 0 8 6 0 2
5 ST VINCENT LUSTVI 9 5 3 0 2 0 6 8 0 -2
6 HERIC FC 9 5 3 0 2 0 12 9 0 3
7 FC FAY-BOUVRON 7 5 2 1 2 0 8 7 0 1
8 ENT.S. DE BLAIN 6 5 2 0 3 0 8 12 0 -4
9 MARSAC AS 4 4 1 1 2 0 8 7 0 1
10 ABBARETZ SAFFRE FC 4 5 1 1 3 0 5 11 0 -6
11 GAVRE ES 2 5 1 0 4 0 5 22 1 -17
12 ST AUBIN CHAT 1 5 0 1 4 0 5 10 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MOISDON MEILL 15 5 5 0 0 0 19 7 0 12
2 U.S. SOUDAN 9 5 3 0 2 0 10 6 0 4
3 GD AUVERNE US 9 5 3 0 2 0 8 7 0 1
4 ROUGE ES 7 5 1 4 0 0 9 6 0 3
5 ABBARETZ SAFFRE FC 7 5 2 1 2 0 9 7 0 2
6 C.A.V.U.S.G. 6 4 1 3 0 0 3 2 0 1
7 CHATEAUBRIANT VOLT. 5 4 1 2 1 0 8 9 0 -1
8 PUCEUL GRIGON 4 4 1 1 2 0 2 6 0 -4
9 ST AUBIN CHAT 4 4 1 1 2 0 5 9 0 -4
10 AS SION LUSANGER 1 4 0 1 3 0 2 7 0 -5
11 AM.LAIQ. CHATEAUBRIA 1 5 0 1 4 0 3 12 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DE BLAIN 15 5 5 0 0 0 21 5 0 16
2 ABBARETZ SAFFRE FC 12 5 4 0 1 0 11 6 0 5
3 ST VINCENT LUSTVI 11 5 3 2 0 0 17 4 0 13
4 GUEMENE PAYS 10 5 3 1 1 0 7 5 0 2
5 DERVAL SC NORD ATLAN 9 5 3 0 2 0 16 9 0 7
6 GUENROUET US 9 5 3 0 2 0 16 10 0 6
7 VAY US 6 5 1 3 1 0 11 11 0 0
8 RUFFIGNE AS 5 5 1 2 2 0 9 11 0 -2
9 NOZAY OS 3 5 0 3 2 0 6 13 0 -7
10 AVESSAC FEGREAC SC 2 5 0 2 3 0 11 19 0 -8
11 BESLE FC 1 5 0 1 4 0 8 20 0 -12
12 NORT SUR ERDRE AC 0 5 0 0 5 0 0 20 0 -20